Телефон для справок: (3952) 254-109, (3952) 286-552, (3952) 286-555


Конкурсный управляющий БЦБК Александр Иванов опроверг информацию об официальном закрытии завода 25 декабря

Конкурсный управляющий БЦБК Александр Иванов опроверг информацию об официальном закрытии завода 25 декабря, о котором ранее сообщала как региональная, так и федеральная пресса.

«Я не знаю источника, который распространил эту информацию. Во всех СМИ источник также не указывается», – подчеркнул Александр Иванов, комментируя Телеинформу ситуацию. Он сообщил, что на БЦБК ничего особого не изменилось, идёт плановое сокращение работников в связи с остановкой производства.

Так, 25 декабря начались увольнения тех работников, кто был предупреждён за три месяца до этого. Всего за 25-26 декабря уволены по сокращению 250 человек, этот процесс будет продолжаться в январе и феврале 2014 года. Ранее были уволены 450 человек по соглашению сторон.

Напомним, в начале декабря министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской действительно заявил, что БЦБК официально закроют 25 декабря. Само решение о прекращении основного производства на предприятии было принято на правительственном уровне в феврале 2012 года в связи «со стремлением исключить негативное воздействие экологически опасного производства на уникальную экосистему озера Байкал».

Добавим, производство на БЦБК было остановлено в сентябре этого года. Приказ об этом подписал конкурсный управляющий комбинатом Александр Иванов. Он же сообщил Телеинформу, что в день увольнения людям должны были выплатить зарплату, а также иные соцпособия, положенные по закону. «Проблем с этим нет, на выплату имеется кредит ГК ВЭБ», – подчеркнул Александр Иванов. Аналогичную информацию распространил и первый зампред правительства региона Владимир Пашков: «Руководство «ВЭБ Инжиниринг» проинформировало нас о том, что у них имеются средства на это».

Кроме того, Арбитражный суд Иркутской области продлил конкурсное производство на БЦБК. В определении о продлении срока конкурсного производства отмечается, что в суд с таким заявлением обратился конкурсный управляющий комбината Александр Иванов. Арбитражный суд региона продлил этот срок, а, соответственно и срок полномочий конкурсного управляющего до 4 июня 2014 года.

Автор: Телеинформ, 28.12.2013

Ангарский городской портал «Живой Ангарск»

http://liveangarsk.ru/news/20131228/konkursnyi-upra


9.01.2014

Читайте также

07.12.2023

Совместный проект Арбитражного суда Иркутской области и Иркутского областного суда занял II место во Всероссийском конкурсе пресс-служб.

05.12.2023

05 декабря 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

04.12.2023

Премьера фильма о судебной системе Иркутской области

28.11.2023

12 декабря 2023 года в Арбитражном суде Иркутской области состоится Общероссийский день приема граждан. Прием граждан будет осуществляться руководством суда при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) в здании по адресу: бульвар Гагарина 70 с 12.00 до 20.00.

24.11.2023

22-23 ноября 2023 года состоялся Всероссийский вебинар пресс-служб судов и управлений Судебного департамента в субъектах РФ

24.11.2023

В Арбитражном суде Иркутской области состоялись экскурсии для студентов

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика