Телефон для справок: (3952) 254-109, (3952) 286-552, (3952) 286-555


Главный иркутский перевозчик погасит долги, чтобы не стать банкротом

Всего компания должна была заплатить около трех с половиной миллионов рублей.

ИРКУТСК, 29 янв — РИА Новости. Крупнейший в Иркутской области перевозчик «Автоколонна 1880» намерен до конца февраля полностью погасить задолженность перед кредиторами, чтобы избежать процедуры банкротства, сообщил на заседании иркутского арбитража представитель предприятия.

ОАО «Автоколонна 1880» (100% акций принадлежит минимуществу региона) занимается междугородными пассажирскими перевозками в Иркутской области. В 2012 году перевозчик подписал с ООО «Хундэ КомТранс» и ОАО «Росдорлизинг» договор о приобретении в лизинг 20 автобусов Hyundai на сумму 120 миллионов рублей. Срок лизинга — 4 года, с процентами за пользование кредитом автоколонна должна была заплатить 160 миллионов рублей.

В октябре 2013 года «Росдорлизинг» в связи с просроченной задолженностью автоколонны обратился в арбитраж с заявлением о признании иркутского предприятия банкротом. Речь шла о сумме 2,7 миллиона рублей, с учетом текущей задолженности «Автоколонна 1880» должна лизинговой компании 3,4 миллиона.

«Действительно задолженность есть, она сформировалась во время другого судебного спора с «Росдорлизингом» — о признании сделки недействительной (суд отказался это сделать). Автоколонна во время спора не выплачивала лизинговые платежи. Но мы изыскали необходимые средства, чтобы рассчитаться с «Росдорлизингом», — сказал на суде представитель транспортного предприятия.

Он пояснил, что предприятие опасается перечислять средства «Росдорлизингу», поскольку в московском суде в его отношении также подано заявление о банкротстве.

«Сейчас лизинговая компания просит перечислить средства на счет УК «РДЛ», но это может быть не принято судом как надлежащее исполнение наших обязательств», — добавил представитель «Автоколонны 1880». По его ходатайству иркутский суд в среду объявил перерыв в деле о банкротстве до 5 февраля — к этому времени ответчик должен разобраться, куда именно ему перечислять средства.

http://ria.ru/irk/20140129/991935141.html#ixzz2sFSyWADo


31.01.2014

Читайте также

08.12.2023

Команда Арбитражного суда Иркутской области одержала победу в юридическом интеллектуальном квизе для арбитражных судов.

07.12.2023

Совместный проект Арбитражного суда Иркутской области и Иркутского областного суда занял II место во Всероссийском конкурсе пресс-служб.

05.12.2023

05 декабря 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

04.12.2023

Премьера фильма о судебной системе Иркутской области

28.11.2023

12 декабря 2023 года в Арбитражном суде Иркутской области состоится Общероссийский день приема граждан. Прием граждан будет осуществляться руководством суда при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) в здании по адресу: бульвар Гагарина 70 с 12.00 до 20.00.

24.11.2023

22-23 ноября 2023 года состоялся Всероссийский вебинар пресс-служб судов и управлений Судебного департамента в субъектах РФ

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика