Телефон для справок: (3952) 254-109, (3952) 286-552, (3952) 286-555


Верховный суд отклонил передачу в судебную коллегию кассаций по делу «лыжни» из Приангарья

Суд счел кассационные жалобы ДНТ «Листопад» и администрации Иркутского района не подлежащими рассмотрению

Иркутск, 8 октября, IrkutskMedia. Верховный суд РФ отказал в передаче кассаций по делу «лыжни ИрГАУ», касающегося земельных споров между ДНТ «Листопад» и мэрией Иркутского района, в судебную коллегию по экономическим вопросам. Суд счет не подлежащими рассмотрению кассационные жалобы, поданные дачным некоммерческим товариществом и администрацией муниципального образования. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В кассационных жалобах, поданных в Верховный суд Российской Федерации, администрация Иркутского района и ДНТ «Листопад» просили отменить постановление суда кассационной инстанции, ссылаясь на нарушение судом норм материального и процессуального права.

«Руководствуясь ст. 291.6 и 291.8 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Верховный суд отказал в передаче кассационных жалоб мэрии Иркутского района и ДНТ «Листопад» для рассмотрения в судебной коллегии. Приведенные в них доводы не подтверждают существенных нарушений судом норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела», – говорится в определении.

Напомним, судебное разбирательство по делу о земельных спорах между ДНТ «Листопад» и администрацией Иркутского района тянется больше года. Представители дачного некоммерческого товарищества выиграли данное дело в Арбитражном суде Приангарья в 2014 году. Мэрия муниципального образования, Территориальное управление Росимущества в Иркутской области и прокуратура региона обжаловали решение в Четвертый арбитражный апелляционный суд, однако его оставили без изменений. После этого кассационные жалобы в Арбитражный суд ВСО подали прокуратура и Росимущества Приангарья. Суд удовлетворил кассации и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд региона.

Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, скандал вокруг лыжной трассы ИрГАУ и ДНТ «Листопад» возник еще летом 2014 года. Постановление о предоставлении дачному некоммерческому товариществу участка, на котором, в частности, находится заключительная петля лыжни, было опротестовано прокуратурой Иркутского района как незаконное. Требование надзорного органа в полной мере удовлетворила мэрия муниципалитета, издав соответствующее распоряжение и постановление. Такое положение дел не устроило дачников из «Листопада», и они обратились с исковым заявлением в Арбитражный суд Приангарья.

http://irkutskmedia.ru/news/society/08.10.2015/466090/verhovniy-sud-otklonil-peredachu-v-sudebnuyu-kollegiyu-kassatsiy-po-delu-lizhni.html

 


9.10.2015

Читайте также

30.05.2023

30 мая 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

23.05.2023

23 мая 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

22.05.2023

ВНИМАНИЕ! Изменилось наименование получателя в реквизитах для оплаты государственной пошлины

16.05.2023

16 мая 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

12.05.2023

12 мая 2023 года председатель суда Б.К. Алдатов принял участие в работе 67-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области, где было рассмотрено ежегодное послание Губернатора Иркутской области о положении дел в Иркутской области в 2022 году и основных направлениях областной государственной политики на 2023 год

11.05.2023

11 мая 2023 года председатель суда Б.К. Алдатов провел заседание Президиума суда

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика