13 февраля 2020 года председатель суда Б.К. Алдатов провел заседание Президиума суда
На заседании Президиума суда обсуждались следующие вопросы:
1. Об утверждении председателей 1,2,3,4 судебных составов
2. Обсуждение справки о качестве рассмотрения дел Арбитражным судом Иркутской области по данным апелляционной и кассационной практики по итогам работы за 2019 год
3. Обсуждение справки о соблюдении судьями Арбитражного суда Иркутской области требований статей 152, 177 АПК РФ по итогам работы за 2019 год
4. Обсуждение справки об организации рассмотрения обращений представителей организаций и граждан в Арбитражном суде Иркутской области в 2019 году
5. Информация о подготовке к совещанию, посвященному подведению итогов работы суда за 2019 год и задачам на 1-е полугодие 2020 года.
6. Информация о подготовке судьями вопросов по проблемам, имеющимся в судебной системе, и выработке предложений по их решению к Х Всероссийскому съезду судей.
7. Информация об Обзоре судебной практики разрешения споров, связанных с установлением в процедурах банкротства требований контролирующих должников и аффилированных с ними лиц, утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ от 29.01.2020г.
8. Информация о постановлениях Европейского Суда по правам человека, в которых установлено нарушение пункта 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 г. и статьи 1 Протокола №1 к Конвенции в связи с неисполнением вступивших в законную силу судебных актов по обязательствам имущественного и неимущественного характера государства».
9. Информация о повышении квалификации судей
13.02.2020