Телефон для справок: (3952) 254-109, (3952) 286-552, (3952) 286-555


В Приангарье еще одно коллекторское агентство оштрафовали за излишнюю настойчивость при получении долга

5 октября. Иркутск. ИА «Телеинформ»

В Иркутской области еще одно коллекторское агентство оштрафовали на 50 тысяч рублей за чрезмерную настойчивость в отношении должника.

В результате проверки ООО «Эверест», числящееся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, привлечено к административной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Женщина обратилась в ведомство с жалобой на действия сотрудников коллекторского агентства.

По фактам, изложенным в поступившем заявлении, специалисты отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП провели проверку. Установлено, что организация нарушает требования федерального закона. Сотрудники общества с ограниченной ответственностью превысили количество телефонных звонков в неделю, регламентированное законодательством. Телефонные переговоры велись с абонентских номеров, которые не были выделены организацией для непосредственного общения с должником. Кроме того, информация в уведомлении о готовящемся визите выездных инспекторов, направленная гражданке по почте, вводила ее в заблуждение относительно принятия мер административного и уголовно-процессуального воздействия и оказывала психологическое воздействие. Тем самым, организация нарушила требования закона.

В результате Арбитражный суд Иркутской области вынес решение о привлечении ООО «Эверест» к административной ответственности по части 2 статьи 14.57 КоАП РФ – нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

https://i38.ru/dengi-pervie/v-priangare-esche-odno-kollektorskoe-agentstvo-oshtrafovali-za-izlishniuiu-nastoychivost-pri-poluchenii-dolga


5.10.2020

Читайте также

08.12.2023

Команда Арбитражного суда Иркутской области одержала победу в юридическом интеллектуальном квизе для арбитражных судов.

07.12.2023

Совместный проект Арбитражного суда Иркутской области и Иркутского областного суда занял II место во Всероссийском конкурсе пресс-служб.

05.12.2023

05 декабря 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

04.12.2023

Премьера фильма о судебной системе Иркутской области

28.11.2023

12 декабря 2023 года в Арбитражном суде Иркутской области состоится Общероссийский день приема граждан. Прием граждан будет осуществляться руководством суда при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) в здании по адресу: бульвар Гагарина 70 с 12.00 до 20.00.

24.11.2023

22-23 ноября 2023 года состоялся Всероссийский вебинар пресс-служб судов и управлений Судебного департамента в субъектах РФ

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика